вторник, 8 марта 2016 г.

1 разворот СП "Black & White "

Всем привет!
Давно не писала в блоге, но настал как мне кажется тот самый момент - участия в первом (!!!) СП. Этот проект ведут две гениальные девушки Юлианна и Юля , в работах которых , есть не просто душа, есть магия!

Так вот вдохновившись и очаровавшись
( не знаю есть ли такое слово) , я решила во что бы то ни стало - ДЕЛАТЬ!  Не буду утомлять рассказом, как в моем доме появилось еще больше скрапбогатств и как перенес это мой муж, который еще не отошел от "Апельсинового ежа", кто помнит у меня был магазин в свое время и остатки до сих пор лежат ровными ( и не очень рядами).
Приступаем к процессу: просмотрев ролики  мастериц" раз 10 , оценив высокой мастерство и качество роликов, села делать. Столкнулась с проблемой, что платформа моего станка маленькая ( была мысль метнуться за новым станком даже ( но, Карл - дорого же!!!), оглядев комнату я увидела прекрасные структурные обои в комнате ( для тех к то в процессе и есть обои можно приложить фольгу и валиком или скалкой прокатать) мы с ребенком забавлялись целый вечер пятницы ( в итоге было использовано метров пять фольги и различные "теснительные инструменты", когда в ход пошла терка, извлеченная ребенком из шкафа я решила , что пора завязывать...) и так вечер пятницы, груда фольги, терки и тд и ничего не сделано... Было решено купить строительный скотч ( как мне кажется он плотнее фольги) и все будет " в ажуре".
Суббота: За ночь лень возобладала и я решила не ходить в строительный магазин. Проснулась я пораньше и прямо в пижаме приступила. Оттеснила, загрунтовала и довольная пошла по делам. Вечером все просрохло и я довольная села затирать и приклеивать фольгу. Тут мой второй был пролет: фольга порвалась, тиснение мне не нравилось...Переделала, мысль про строительный скотч снова проснулась...Лень снова победила.
Совет мой  -лучше затирать пока грунт пока он не совсем просох.
Еще одна сложность для меня была - выбрать фото ( у фотогафа то их нет)! После того как мне казалось, что выбрала и приклеила их и сфоткала разворот и детали, подружка сказала  - "круто , но фото не те. Переклеивай..."
Дальше опустим детали и просто опубликуем итог.





8 комментариев:

  1. Чувствую что этот проект будут помнить еще долго, все наши близкие, родные и подруги , не говоря уже про всех кто в нем! Повеселили)) Очень рада креативному подходу, все получилось!Спасибо за теплые слова, ждем на следующем этапе!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, огромное что заглянули ко мне. Мне очень приятно:)

    ОтветитьУдалить
  3. Рада видеть вас среди участников! До встречи на новом этапе!

    ОтветитьУдалить
  4. "Совет мой -лучше затирать пока грунт пока он не совсем просох"-в корне не так!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. просто фольга тонкая, ее порвать можно от активной затирки....

      Удалить
    2. я в перике показывала все о фольге, и что фольгу нужно приклеивать в два слоя

      Удалить
    3. а вот..., видимо эту трансляцию пропустила:( спасибо, буду знать:)

      Удалить